Ensemble, le plaisir de courir

ACCUEIL, ACTUALITES

NOUS REJOINDRE

NOTRE ASSOCIATION

LES ENTRAINEMENTS

LES COURSES

PHOTOS, ARTICLES DE PRESSE

LE COIN DES ADHERENTS

CONTACTS

LIENS : NOS SITES PREFERES

CONSEILS

Les courses

Ici le calendrier, les résultats des courses, et la participation des gambad’coulais aux compétitions si ceux-ci en informent le webmaster : claudelemin@yahoo.fr

                                        CALENDRIER

TELECHARGEZ LES CATEGORIES D’ÂGE 2023 F.F.A.

 

4ème trimestre 2022

1er trimestre 2023

2ème trimestre 2023

3ème trimestre 2023

4ème trimestre 2023

 

 

 

 

 

RESULTATS

1er trimestre 2018

2ème trimestre 2018

3ème trimestre 2018

4ème trimestre 2018

1er trimestre 2019

2ème trimestre 2019

3ème trimestre 2019

4ème trimestre 2019

1er trimestre 2020

2ème tri. 2020 pas de courses

3ème trimestre 2020

4ème trimestre 2020

1er tri. 2021 pas de courses

2ème trimestre 2021

3ème trimestre 2021

4ème trimestre 2021

1er trimestre 2022

2ème trimestre 2022

3ème trimestre 2022

4ème trimestre 2022

 

 

 

 

 

 

 

 

 

LEGENDE è

Localisation

Loire-Atlantique

Vendée

Autres lieux

 

 

Caractéristiques

Course sur route

Course nature, trail

Multisports

 

 

 

 

 

 

 

DATE

INTITULE

LIEU

RESULTATS

PARTICIPATION ADHERENTS GAMBAD’COOL

 

DERNIERS RESULTATS

Sam 19 et dim 20 nov

Trail de la Cote de Jade 

Saint-Michel Chef Chef

15 km -  10 et 25 km

Maryline sur le 10 km

Samedi 19 novembre

Les Foulées des Alouettes 

Benet

relais  6,5 et 11,5 km

 

Samedi 12 novembre

Trail de Barbâtre

Barbâtre

7, 14 et 21 km

 

Samedi 12 novembre

Marathon de Cognac

Jarnac (Charente)

10,5 km, semi et marathon

 

Dimanche 6 novembre

Musca’day Trail 

Saint-Fiacre sur Maine

10 et 23 km

 

Dimanche 6 novembre

Corrida de Guérande 

Guérande

5 et 10 km    

 

Samedi 5 novembre

La nocturne de Pierre Aiguë

Saint-Aignan Grand Lieu

5, 13, 22, 31  km

 

Samedi 5 novembre

Raid Light Vendée Trail 

Saint-Hilaire de Riez

9, 19, 31, 42, 70, 101 km

- 19 km : Christian P. - 31 km : Benoît G., Denis J, François et Jérémy Y
- 42 km : Jérôme P, Yannick Q –70 k : Bastian J

Mardi 1er novembre

Virée des Puces 

Saint-Christophe de Ligneron

5, 10 km et semi  

 

Dimanche 30 octobre

Trail Urbain Nantais  

Nantes

 9 et 15 km

 

Dimanche 30 octobre

Marathon des Alpes Maritimes –Nice Cannes

Nice (Alpes-Maritimes)

20 km et marathon

Didier L. sur le marathon

Dimanche 23 octobre

Foulées de Vertaviennes  

Vertou

10 km et 23 km   

Arnaud J.

PROCHAINES COURSES  
Des courses risquent d’être annulées pour diverses raisons, parfois au dernier moment sans que nous ayons l’information en temps utile, bien se renseigner

Samedi 26 novembre

Lauzach By night 8 et 15 km

Lauzach (Morbihan)

 

Cathy T. sur le 8 km

Samedi 26 novembre

Trail nocturne Touchois  12 et 24 km 

Les Touches

 

 

Dimanche 27 novembre

Corrida des Achards  6,7 et10 km

La Motte Achard

 

 

Dimanche 27 novembre

10 km et Marathon de La Rochelle

La Rochelle (Charente Maritime)

 

Arnaud J. sur le marathon

Samedi 3 décembre

Trail Urbain de Mortagne s/Sèvre   6 et 12 km

Mortagne sur Sèvre

 

 

Samedi 3 décembre

Corrida d’Ancenis St Géréon 5,5 et 11 km  

Ancenis

 

 

Sam 3 et dim 4 décembre

Trail du Téléthon  8, 12 et 20 km

Château Thébaud

 

Benoît sur le 20 km le 3 décembre et Marc D. sur le 12 km le 4 décembre

Dimanche 4 décembre

Téléthon de l’Ile d’Olonne 5 km

Les Sables d’Olonne

 

 

Dimanche 4 décembre

Trail des 40 bosses, forêt de Montmorency

Saint-Leu la Forêt (Val d’Oise)

 

Didier L. sur le 86 km

Dimanche 4 décembre

Marathon de l’espoir

Sully sur Loire (Loiret)

 

 

Samedi 10 décembre

Course nature pour la Vie     9, 15, 16 et 32 km 

Le Poiré sur Vie

 

 

Dimanche 11 décembre

Cross national de l’Erdre

La Chapelle sur Erdre

 

 

Dimanche 11 décembre

Trail des Maines  11, 16 et 22 km  

Saint-Georges de Montaigu

 

 

Voir toutes les courses du 4ème trimestre 2022