Ensemble, le plaisir de courir

 

ACCUEIL,  ACTUALITES

NOUS REJOINDRE

NOTRE ASSOCIATION

LES ENTRAINEMENTS

LES COURSES

 

LES PHOTOS ET ARTICLES DE PRESSE

LE COIN DES DHERENTS

CONTACTS

LIENS : NOS SITES PREFERES

CONSEILS

 

 

 

Vous y étiez et vous voulez le faire savoir écrire au webmaster claudelemin@yahoo.fr

 

 

 

2018

1er TRIMESTRE

2ème TRIMESTRE

3ème TRIMESTRE

4ème TRIMESTRE

 

2019

1er TRIMESTRE

2ème TRIMESTRE

3ème TRIMESTRE

4ème TRIMESTRE

 

 

 

 

 

 

 

Résultats des courses du 1er trimestre 2019

 

 

LEGENDE   

Lieu 

Loire Atlantique

Vendée

Autres

 

 

Caractéristiques 

Course sur route

Course nature

Multisport

 

Date

Intitulés

Lieu

RESULTATS

Participation de nos adhérents  

Dimanche 31 mars

Foulées de St-Sébastien s/Loire

Saint-Sébastien sur Loire

10 km

 

Dimanche 31 mars

La Bicentenaire 

La Roche sur Yon

8,6 km

 

Dimanche 31 mars

Trail de la Pierre qui tourne

Le Fief Sauvin (Maine et L)

10, 17 et 33 km

 

Samedi 30 et dimanche 31 mars

Galopades Tranchaises 

La Tranche sur Mer

8, 13, 22
et 15,5 nocturnes

 

Samedi 30 mars

Kestell Urban Trail

Châteaubriant

12 km

 

Samedi 30 mars

Foulées de l’Espoir  

Nieul sur l’Autise

7,5 et 15 km

 

Samedi 30 mars

Semi-marathon de la Vallée de l’Oust 

Malestroit (Morbihan)

Semi10 km

 

Dimanche 24 mars

La Vénansaltaise 

Venansault

9 et 15,5 km

 

Dimanche 24 mars

Foulées de Chantonney

Chantonney

5, 10 et 18 km

 

Dimanche 24 mars

Atlantisport Environnement

Saint-Herblain)

Trail urbain 9 & 18km + Bike & Run

 

Dimanche 24 mars

Carque Foulées

Carquefou

5,1 et 10 km

 

Dimanche 24 mars

Trail de Kreiz Breizh

Pontivy (Morbihan)

10, 18, 28 et 66 km

 

Dimanche 24 mars

Semi-marathon du Massif Forestier

Nuaillé (Maine et Loire)

Semi et 8,1 km

 

Dimanche 24 mars

Champto’Trail

Champtoceaux (Maine et L)

12,5 et 22,5 km

 

Samedi 23 mars

Les 10k’Île Saint-Patoch

L’Île d’Olonne

5 et 10 km

 

Samedi 23 mars

Les 6 heures de Vallet

Vallet

les résultats

 

Dimanche 17 mars

Semi-marathon de Brière

Saint-André des Eaux

8, 21 km et relais

Avec Audrey T., Aurélie T., Béatrice M., Gaëlle D., Marina B., Myriam C., Soizic J, Stéphanie B, Clair T.,  Eric T. et Nicolas F

Dimanche 17 mars

Odysséa Nantes  

Nantes

10 km

Avec Myriam L.

Dimanche 17 mars

Trail Pouzaugeais  

Pouzauges

8, 15 et 25 km

Dimanche 10 mars

Semi-marathon d’Orvault

Orvault

11 km - semi

 

Dimanche 10 mars

Foulées Luçonnaises

Luçon

5km10km10km duos

 

Dimanche 10 Mars

Courses Denfer

Saint-Maxent (Deux-Sèvres)

9 et 19 km

Sébastien C. sur le 19 km, 145ème en 2h06’22, 40ème SEH

Dimanche 3 mars

Trail Val’Escapade

Vallet

9 et 18 km

 

Dimanche 3 mars

1000 D

Pissotte

22 km

 

Dimanche 3 mars

Buxia trail

La Boissière de Montaigu

7, 15 et 27 km

 

Dimanche 3 mars

Trail du Cap - Pointe du Raz

Cleden Cap Sizu (Finistère)

15 et 30 km

Lionel L. sur le 30 km,  252ème en 4h02’12, 155ème M1H moyenne 7,43 km/h

Dimanche 3 mars

30 km d’Arradon 

Arradon (Morbihan)

15 km30 km

 

Dimanche 3 mars

Semi-marathon de Laval

Laval (Morbihan)

semi

 

Dimanche 3 mars

Le Semi Sylvanais

St-Sylvain d’Anjou (Maine & L)

semi

 

Dimanche 24 février

La Martinoyenne

St-Martin des Noyers

10, 17 et 28 km

 

Samedi 23 février

10 km du Parc Paysager

Saint-Nazaire

5 et 10 km

 

Dimanche 17 février

Cross départemental
des Sapeurs Pompiers

Machecoul

Toutes catégories

Avec Anne R.

Dimanche 10 février

10 km de Cholières

Orvault

10 km

 

Samedi 9 et dimanche 10 février

Trail du Pays de Monts

Saint-Jean de Monts

Résultats du samedi

Résult. du dimanche

Sur 8 km Anita P. 32ème 1ère V2F en 1h03’48 et Cathy T. 38ème 2ème V3F
Sur 12 km Annaïk dlR., Fanny M., Marina B., Martine B. 
Sur 24 km  Audray T.,  Frank P., Jérôme P., Nicolas F., Romuald C.,  Yves B.
et Soizic T. 310ème 5ème V1F en 2h45’64,  Florian E. 204ème 78ème V1M en 2h32’48

Dimanche 3 février

Cormaris trail 

Cordemais

12 et 30 km

30 km : David dlR 144ème ; 57ème V1M en 2h56’27 moy. 10,2 km/h
12 km : Annaïk dlR 394ème ; 55ème V1F en 1h30’17 moy. 7,9 km/h
               Fanny M. 395ème ; 56ème V1F en 1h30’18 moy. 7,9 km/h

Dimanche 27 Janvier

Les Foulées de Mingot

Cugand

Les résultats

 

Dimanche 27 janvier

Tras Kimbi Congo

Les Trois Îlets (Martinique)

9,4 km

Avec Claude 52ème en 1h11’37, 4ème V4H

Dimanche20 janvier

Trail’R Run

Treillières

13km -  25 km

 

Samedi 12 janvier

Course nature de Saint Colomban

Saint-Colomban

10 et 18 km

10 km : 151ème Anita P. 5ème M2F en 1h 08mn 02sec, moy. 9.08 km/h                          ………..188ème Cathy T. 4ème M3F en 1h 14mn 10sec, moy. 8.33 km/h

18 km : 130ème Vincent G. 54ème M1H en 1h 32mn 53sec, moy. 11,63 km/h
………..199ème Lionel L. 76ème M1 H en 1h 40mn 33sec, moy. 10,74 km/h
………..218ème Audrey T. 8ème SEF en 1h 42mn 39sec, moy. 10,52 km/h

q