Ensemble, le plaisir de courir

 

ACCUEIL,  ACTUALITES

NOUS REJOINDRE

NOTRE ASSOCIATION

LES ENTRAINEMENTS

LES COURSES

 

LES PHOTOS ET ARTICLES DE PRESSE

LE COIN DES ADHERENTS

CONTACTS

LIENS : NOS SITES PREFERES

CONSEILS

 

 

 

Vous y étiez et vous voulez le faire savoir écrire au webmaster claudelemin@yahoo.fr

 

 

 

Résultats 2018

1er TRIMESTRE

2ème TRIMESTRE

3ème TRIMESTRE

4ème TRIMESTRE

 

Résultats 2019

1er TRIMESTRE

2ème TRIMESTRE

3ème TRIMESTRE

4ème TRIMESTRE

 

 

 

 

 

 

 

Résultats des courses du 3ème trimestre 2019

 

 

LEGENDE   

Lieu 

Loire Atlantique

Vendée

Autres

 

 

Caractéristiques 

Course sur route

Course nature

Multisport

 

Date

Intitulés

Lieu

RESULTATS

Participation de nos adhérents  

Dimanche 29 septembre

Marathon & 10km Ecl. de la Mayenne 

Laval (Mayenne)

10 km et marathon

 

Dimanche 29 septembre

Forest Trail 44  

Saint-Mars de la Jaille

10, 15 et 32 km

 

Dimanche 29 septembre

Les Foulées du Pont, course annulée

Saint-Brévin les Pins

annulé, vent trop fort

 

Dimanche 29 septembre

Courir à Kérozer  

Saint-Avé (Morbihan)

6 km - 12 km15 km

 

Samedi 28 septembre

Course nature Vallée de Cens

Orvault

8 km -20 km

 

Samedi 28 septembre

100 km et Marathon de Millau

Millau (Aveyron)

100 km - marathon

 

Samedi 28 septembre

Trail Nantes à Montaigu

Nantes

18 et 44,5 km

 

Samedi 28 septembre

Course de la Corniche Vendéenne

Saint-Hilaire de Riez

7 et 14 km

 

Dimanche 22 septembre

Foulées de la Gournerie

Saint-Herblain

6 et 11,7 km

 

Dimanche 22 septembre

Marathon Touraine Loire Valley

Tours (Indre et Loire)

10, 20 km et marathon

 

Dimanche 22 septembre

Trail des Vendanges 

Brem sur Mer

5, 12 et 21 km

 

Samedi 21 septembre

La Castelrun 

Les Chatelliers Châteaumur

5,6 et 11,7 km

 

Samedi 21 septembre

Trail de la Renaissance 

Fontenay le Comte

7,1 15 et 21,7 km

 

Samedi 21 septembre

Trail Bezous d’châtaignes

Avessac

8 km16 km24 km

 

Samedi 21 septembre

Trail des 3 provinces

Clisson

12, 21 et 42 km

 

Samedi 21 septembre

Course nature entre terre et mer

Ambon (Morbihan)

15 km

 

Dimanche 15 septembre

Champ. France de semi - Auray–Vannes

Auray (Morbihan)

5 km - 10 km - semi

Myriam L., Christian B. et Stéphane B. sur le semi

Dimanche 15 septembre

Marathon de Rouen

Rouen (Seine Maritime)

marathonsemi10 km

 

Dimanche 15 septembre

Trail de l’Antimoine 

Rochetrejoux

11 et 21 km

 

Dimanche 15 septembre

Les challenges de Réze 

Réze

Semi, 9,9 et 5 km

 

Samedi 14 septembre

Les Foulées Challandaises   

Challans

5 et 10 km

Avec Claude L.

Samedi 14 septembre

Les 6 heures du Pin

Le Pin

individuel et équipes

 

Samedi 14 septembre

Trail Tour de Brière 

Saint-Malo de Berzac

20 et 70 km

 

Dimanche 8 septembre

Bol d’Air de la forêt de Mervent

L’Orbrie

13, 25 et 50 km

 

Dimanche 8 septembre

Ekiden de Saint Nazaire

Saint-Nazaire

Ekiden

 

Dimanche 8 septembre

Semi-marathon de Varades

Varades

Semi et 9,4 km

 

Dimanche 8 septembre

Trail urbain Montaigu – La Montacutaine

Montaigu

8, 15 et 21 km

 

Samedi 7 et dimanche 8 septembre

Course nature et raid de Pont Caffino

Château Thébaut

résultats équipes

 

Samedi 31 août

Phil’Run  10 km

Saint-Philbert Grand Lieu

10 km (et 34 km trail)

Cathy T, Anita P, Claude L. et Christian P voir photos

Samedi 31 août

Phil’Run  entre bois et marais

Saint-Philbert Grand Lieu

34 km (et 10 km route)

Avec Gaëtan J.

Dimanche 1er septembre

Les Sentiers de Goulaine

Basse Goulaine

6 et 15 km

 

Dimanche 1er septembre

Dom’Pied’Roise

Dompierre sur Yon

8, 16 et 14 km

 

Dimanche 1er septembre

La course des Ridins

La Barre de Monts

5,5 10 et 20 km

 

Dimanche 1er septembre

32ème semi de Boussay

Boussay

10,5 km et semi

 

Samedi 31 août

Course nature Sentiers de la Sèvre

Boussay

14,5 km

 

Dimanche 25 août

Trail du Pont Noyer

Couffé

9 et 18 km

 

Dimanche 25 août

Les Foulées du Sillon de Bretagne 

Savenay

8,5 21 et 33 km

 

Dimanche 25 août

Les Foulées Janséennes

Jans

5,7 et 11,4 km

 

Samedi 17 août

Trail de la Vinière

Jard sur Mer

15 km

 

Jeudi 15 août

Foulées de Billiers

Billiers (Morbihan)

10 km

Avec Laurent M., 295ème sur 691 en 49’37, 54ème V2

Jeudi 15 août

Foulées des Dunes

Saint-Brévin les Pins

 5 et 10 km

 

Mercredi 14 août

La Sympathique 

Vairé

5,7 et 10 km

 

Dimanche 4 août

Les Plages Fautaises 

La Faute sur Mer

5 et 10 km

 

Dimanche 4 août

Trail de Barbâtre 

Barbâtre

7 et 21 km

 

Dimanche 4 août

Foulées Micheloises 

Saint-Michel Chef Chef

5,5 et 10,2 km

 

Dimanche 4 août

Galopades de la Forêt

Saint-Hilaire de Riez

7,4 14,2 et 21,1

 

Dimanche 28 juillet

Foulées Préfaillaises

Préfailles

5 et 10 km

 

Dimanche 28 juillet

Ronde des Douaniers 

Saint-Nazaire

9,6 km

 

Samedi 27 juillet

Semi-marathon Terre à la Mer

Longeville sur Mer

5, 10, 21,1 km

 

Dimanche 21 juillet

Courir à Pornic 

Pornic

10,6 km

Avec Marina, Claude et Philippe

Samedi 20 juillet

Les Foulées Abbaroises  

Abbaretz

7 et 14 km

 

Samedi 20 juillet

Course à la Soupe de Poissons

Notre Dame de Monts

5 et 10 km

Avec Laurent M. 120ème sur 276 en 49’04, 22ème V2 sur 52

Dimanche 14 juillet

La Forestière 

Saint-Laurent sur Sèvre

7 et 14 km

 

Dimanche 14 juillet

16ème trail de Guéméné 

Guéméné Penfao

7 et 15 km

 

Dimanche 7 juillet

Entre plages et chemins creux

Pornichet

9, 21 et 31 km

 

Dimanche 7 juillet

Les Foulées d’Abélard

Le Pallet

Tous les résultats

 

Dimanche 7 juillet

La Foyenne

Sainte-Foy

5 et 10 km

 

q