Ensemble, le plaisir de courir

 

ACCUEIL,  ACTUALITES

NOUS REJOINDRE

NOTRE ASSOCIATION

LES ENTRAINEMENTS

LES COURSES

 

LES PHOTOS ET ARTICLES DE PRESSE

LE COIN DES ADHERENTS

CONTACTS

LIENS : NOS SITES PREFERES

CONSEILS

 

 

 

Vous y étiez et vous voulez le faire savoir écrire au webmaster claudelemin@yahoo.fr

 

 

 

Résultats 2018

1er TRIMESTRE

2ème TRIMESTRE

3ème TRIMESTRE

4ème TRIMESTRE

 

Résultats 2019

1er TRIMESTRE

2ème TRIMESTRE

3ème TRIMESTRE

4ème TRIMESTRE

 

 

 

 

 

 

 

Résultats des courses du 4ème trimestre 2019

 

 

LEGENDE   

Lieu 

Loire Atlantique

Vendée

Autres

 

 

Caractéristiques 

Course sur route

Course nature

Multisport

 

Date

Intitulés

Lieu

RESULTATS

Participation de nos adhérents  

Dimanche 29 décembre

Corrida de Moutiers les Mauxfaits  

Moutiers les Mauxfaits

3,3 et 10 km

 

Samedi 28 décembre

Corrida de la Beaujoire 

Nantes

4,6 et 9,3 km

 

Dimanche 22 décembre

Corrida de Noël 

Fontenay le Comte

5 et 10 km

 

Dimanche 22 décembre

Corrida de Noël du Pouliguen

Le Pouliguen

9,7 km

 

Sam 21 et Dim. 22 décembre

Courses du Père Noël

Les Herbiers

12, 21, 32, 125 km

 

Samedi 21 décembre

Corrida de Rémouillé  

Rémouillé

8,5 km

 

Dimanche 15 décembre

Trail des Maines  

St-Georges de Montaigu

11 et 22 km

 

Dimanche 8 décembre

Cross national de l’Erdre  

La Chapelle sur Erdre

tous les résultats

 

Dimanche 8 décembre

Trail Urbain de Mortagne s/Sèvre   

Mortagne sur Sèvre

6 et 12 km

 

Dimanche 8 décembre

Marathon de l’espoir

Sully sur Loire (Loiret)

marathon

 

Dimanche 8 décembre

Course nature pour la Vie

Le Poiré sur Vie

15, 25 et 45 km

Avec Fanny M. et Martine B. sur le 15 km

Samedi 7 décembre

Course nature pour la Vie

Le Poiré sur Vie

5, 11 et 15 km

Avec Anita P et Cathy T sur le 5 km

Samedi 30 novembre

Trail nocturne Touchois  

Les Touches

12,4 et 24,8 km

 

Dimanche 24 novembre

Cross de la Chantrerie et trail de l’Erdre

Nantes

tous les résultats

 

Dimanche 24 novembre

Cross du Figaro 

Saint-Cloud (Hts-de-Seine)

5, 10, 15 et 20 km

 

Dimanche 24 novembre

10 km et Marathon de La Rochelle

La Rochelle (Charente M.)

marathon10 km

Avec Aude aux 10 km et Gaëtan sur le marathon

Dimanche 24 novembre

Corrida des Achards  

La Motte-Achard

6 et 10 km

 

Samedi 23 novembre

Foulées Hélyce   

Saint-Nazaire

5 et 10 km

 

Dimanche 17 novembre

Corrida de la Mailleraie Thillay

La Mailleraie Thillay

10 kmrelais 2x5 km

 

Samedi 16 et dimanche 17 novembre

Trail de la Cote de Jade

Saint-Michel Chef Chef

14 km  -  10 et 24 km

Avec Elodie B, Marina B, Martine B sur le 10 km,
 Jérôme P, Romuald C et Vincent G sur le 14 km

Samedi 16 novembre

La nocturne de Pierre Aiguë

Saint-Aignan Grand Lieu

11 et 19 km

Avec Benoït G. et Christian P. sur les 19 km h

Samedi 16 novembre

Les Foulées des Alouettes  

Benet

6,5 km11,5 km

 

Dimanche 10 novembre

Cross de l’Erdurière  

Couéron

tous les résultats

 

Samedi 9 novembre

Marathon de Cognac

Jarnac (Charente)

marathonsemi11,5 km

 

Samedi 9 novembre

Raid Light Vendée Trail

Saint-Hilaire de Riez

annulé (météo)

Avec Benoït G. sur les 15 km

Dimanche 3 novembre

Foulées Vertaviennes 

Vertou

5,6 et 15,4 km

 

Dimanche 3 novembre

Musca’day Trail  

Saint-Fiacre sur Maine

10 et 23 km

 

Vendredi 1er novembre

Virée des Puces 

St-Christophe de Ligneron

5, 10 km et semi

Avec Anita P. et Cathy T

Dimanche 27 octobre

Trail Urbain Nantais 

Nantes

8,7 et 14,9 km

 

Dimanche 27 octobre

Festicap, Marathon de Guécélard

Guécélard (Sarthe)

10, 21,1 et 42,2 km

 

Dimanche 27 octobre

Marathon Vert de Rennes

Rennes (Île et Vilaine)

marathon

 

Samedi 26 et Dimanche 27 octobre

Foulées du Cœur

Saint-Viaud

7 et 14 km 25 km

 

Samedi 26 octobre

Marathon de Bordeaux Métropole

Bordeaux (Gironde)

marathon et semi

 

Dimanche 20 octobre

Foulées Nazairiennes

Saint-Nazaire

5 et 10 km

 

Dimanche 20 octobre

Trail de la Bultière

Bazoges en Paillers

14 et 22 km

 

Dimanche 20 octobre

Marathon de Vannes  

Vannes (Morbihan)

10 et 42 km

Avec Aude en duo

Dimanche 20 octobre

Trail de la Vert’Olonne

Olonne sur Mer

5, 10, 16 et 25 km

 

Samedi 19 octobre

La Duchesse 

Nantes

8 km

 

Samedi 19 octobre

Foulées Bourgadines 

La Roche sur Yon

5 et 10 km

 

Du 17 au 20 octobre

Festival des Templiers

Millau (Aveyron)

Tous sauf 78 km annulés

 

Du 17 au 20 octobre

Grand Raid de la Réunion

Île de la Réunion

tous les résultats

 

Dimanche 13 octobre

Foulées Nantaises du Tram

Nantes

14,9 km

 

Dimanche 13 octobre

Trail de la Vallée de l’Yon

Rosnay

10, 15 et 30 km

 

Dimanche 13 octobre

Les 20 km de Paris

Paris

20 km

 

Samedi 12 octobre

La Pontchatelaine

Pontchâteau

7 et 11 km

 

Samedi 12 octobre

Bike et Run nocturne 

Fégréac

course sans classement

 

Dimanche 6 octobre

Trail des 2 clochers 

Vigneux en Bretagne

course sans classement

 

Dimanche 6 octobre

La course de ta carrière 

Les Clouzeaux

Relais 25 km

 

Dimanche 6 octobre

Le Trail du Tigre 

Mouchamps

12 km - 24 km

 

Dimanche 6 octobre

10 km de St-Laurent s/Sèvre

Saint-Laurent sur Sèvre

5 et 10 km

 

Dimanche 6 octobre

Trail de Mauves en Vert

Mauves sur Loire

17, 18 et 63 km

 

Samedi 5 octobre

La foulée des géants

Puy du Fou

résultats

 

Samedi 5 octobre

Semi de Beaufort en Vallée

Beaufort en Vallée (M. & Loire)

10 km et semi

 

q